Главная / Общество / Кондуктор выкинул найденную в салоне "бомбу" на остановку

Кондуктор выкинул найденную в салоне "бомбу" на остановку

21 апреля 2011 - 11:40

УФСБ Саратовской области провело учебно-тренировочные проверки "условный террорист". В рамках мероприятия сотрудники спецслужб проверили два саратовских и два энгельсских транспортных предприятия.

"Результаты проведения учебно-тренировочных мероприятий показали полную неэффективность мер, принимаемых руководством этих предприятий по защите транспортных средств от актов незаконного вмешательства", - отмечается в официальном сообщении УФСБ.

Так, в ограждении одного перевозчиков имелось множество дыр, через одну из которых проник "условный террорист". На территории другой транспортной компании устроили пункт прохождения техосмотра, и внутрь территории мог попасть любой желающий.

Во время проверки пассажирского транспорта, принадлежащего одному из инспектируемых предприятий, оперативники спецслужб оставили в салоне муляж взрывчатки. Обнаружив его, кондуктор попросту выкинул его на остановку, где в тот момент находились люди.

По итогам проверки в адрес руководителей транспортных предприятий-нарушителей, будут внесены обязательные для исполнения представления об устранении нарушений безопасности.