Главная / Общество / Крымску нужны волонтеры. Девочек в балетках просят не приезжать

Крымску нужны волонтеры. Девочек в балетках просят не приезжать

13 июля 2012 - 09:44

Саратовские добровольцы распространяют в сети Интернет сообщение, в котором указывается, что в Крымске есть крайняя необходимость в волонтерах:

"В Крымске необходимы волонтеры. Нужны все: и мужчины, и женщины.

Из специалистов нужны психологи. Всегда, конечно, нужны люди с каким-то спасательным, строительным образованием или с навыками, с опытом спасательных работ. Медицинские работники, медсестры и медбратья тоже всегда нужны.

Ну, и просто люди, которые не падают в обморок от трупов и физически выносливые, с быстрой реакцией, умеющие принимать решения на ходу, — вот такие люди всегда нужны.

Очень большая просьба девочкам в балетках, не приезжать.

С собой необходимо иметь: палатку, спальник, миску, кружку. Мобильный телефон. Закрытую удобную одежду, закрытую удобную обувь, и респиратор или какую-нибудь банданку, или платок, чтобы закрывать лицо. Там пыльные какие-то бури, ветры, очень много пыли в воздухе. Это из обязательного.

Из желательного, но необязательного: фонарик, батарейки, репеленты (средства от комаров), инструменты, какие есть — например, строительные: молотки, топоры, пилы, - что угодно, если есть. Электрические какие-то инструменты можно.

В общем, инструменты могут быть любые, и это все необязательно. Если этого не будет, то этим всем обеспечат там. Рабочую одежду и рабочие перчатки тоже можно взять с собой.

Еду не надо с собой брать, только на дорогу.

Как выезжать обратно: ехать можно на сколько угодно, нет никакого ограничения.  Обратно выезжать можно так же, либо этими же автобусами, которые обратно тоже будут брать людей, либо на частном транспорте, которого там довольно много, можно вписываться просто к людям.

Когда волонтеров наберется достаточное количество, нам выделят автобус. Пока звоните мне, я запишу вас и буду иметь ввиду. 8 951 887 96 04 Марина Чурикова".

Напомним, 7 июля в Краснодарском крае произошло наводнение, от которого больше всего пострадал Крымск - город практически разрушен. Всю неделю волонтеры под руководством 24-летней выпускницы Саратовского медицинского университета Натальи Михеевой собирали гуманитарную помощь для пострадавшего города. Вчера они выехали в пострадавший район.