Главная / Общество / Купальный сезон открыли не все пляжи

Купальный сезон открыли не все пляжи

22 июня 2011 - 12:12

Сразу девять пляжей Саратовской области не смогли пройти согласование в ГИМС. До момента исправления нарушений они остаются закрытыми. Всего в регионе официально зарегистрировано 96 мест для купания. В 87 уже начался сезон.

Стоит отметить, что на основных пляжах Саратова и Энгельса проверки прошли успешно. Отдыхающих принимают и пляж "Городские пески", и Энгельсский пляж. Температура воды в Волге достигла 20 градусов, и пригодна для комфортного купания. Городской пляж, расположенный на острове между Саратовом и Энгельсом, после многолетнего перерыва впервые стал доступен для общественного неводного транспорта. С это сезона на автодорожном мосту через Волгу открыта остановка для автобусного маршрута №284"к".

В список запрещенных для купания определены 9 областных пляжей. В их число вошли два муниципальных – Аткарский и Пугачевский, пляжи на базах отдыха "Скала" и "Булат" в пос. Усть–Курдюм Саратовского района, а также ГУП "Чардым Дубрава" в селе Чардым Воскресенского района и пляжи в детских оздоровительных лагерях "Орленок" Пугачевского района, "Радуга" села Учебное Ершовского района, "Юность" села Репное Балашовского района и "Лазурный" в хуторе Калиниха Балаковского района.

В число распространенных нарушений вошло отсутствие буйков, не осмотренное дно водоемов и отсутствие удостоверений у спасателей. Всем пляжам-нарушителям установлен единый срок на исправление недостатков – до 26-го июня.

Последние новости
19 апреля 2024