Главная / Общество / Министр: На отремонтированном мосту реверс будет по средней полосе

Министр: На отремонтированном мосту реверс будет по средней полосе

28 августа 2014 - 14:25

Сегодня, 28 августа, в пресс-центре "ГТРК-Саратов" журналисты встретились с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Николаем Чуриковым и поговорили с ним о грядущем открытии моста Саратов-Энгельс. Напомним, пустить автотранспорт на обновленное сооружение планируется завтра, 29 августа.

Николай Чуриков отметил, что решение о ремонте моста следовало бы принять еще десять лет назад, так как техническое состояние сооружения от промедления лучше не становилось, но приступить к воплощению планов удалось лишь в апреле 2014-го. "На всем протяжении ремонта работы велись с опережением графика - планировалось открыть его для автомобильного движения к 1 ноября, а получилось уложиться до начала сентября: сооружение социально-значимое, закрытие создало неудобства для населения двух городов, и губернатор поставил задачу - ускориться, - рассказал Чуриков. - Однако хочу отметить, что сокращение сроков ремонта никоим образом не снизило качества производимых работ".

По словам министра, сегодня мост Саратов-Энгельс готов к полному открытию движения по всем трем полосам. На нем установлены светофоры, регулирующие движение по средней полосе, поэтому реверсивное движение по ней станет постоянным.

Работы на мосту еще не завершены - после его открытия строителям предстоит сосредоточиться на тротуарах и перилах. Однако, на автомобильное движение их проведение не повлияет.