Главная / Общество / На 9 мая ограничат парковку и запретят алкоголь

На 9 мая ограничат парковку и запретят алкоголь

06 мая 2011 - 12:11

Обеспечивать безопасность на 9 мая в Саратовской области будут 3 тысячи сотрудников милиции. К охране общественного порядка будут привлечены курсанты учебных заведений МВД РФ, дружинники, представители казачества и работники частных охранных организаций, сообщает ГУВД по Саратовской области.

Обеспечение безопасности будет проводиться совместно со специалистами УФСБ и Приволжским ЛУВДТ УТ МВД России по ПФО. Ряд мероприятий предпринимается уже сейчас, в частности проводится профилактическая работа среди населения участковыми. Здесь особый упор сделан на потенциально опасных гражданах, состоящих на учете.

Уже сейчас участки автотрасс федерального и местного значения контролируются в усиленном режиме, осуществляется проверка прибывающего в регион транспорта. Запланировано усиление стационарных постов ДПС и контрольных постов милиции на автодорогах, ведущих к областному центру.

Запрещена несанкционированная парковка автотранспорта вблизи объектов и площадок проведения праздничных мероприятий. В период проведения праздничных культурно-массовых мероприятий в центре Саратова и на основных улицах города в целях организации бесперебойного и безопасного движения автотранспорта будут выставлены дополнительные посты ДПС для осуществления ручного регулирования.

В сообщении ГУВД указано, что по предварительным данным 9 мая в области пройдут 155 праздничных мероприятий. Самые масштабные из них состоятся в областном центре – на Воскресенском кладбище, в Парке Победы на Соколовой горе и на Театральной площади. Охрану правопорядка в Парке Победы будут осуществлять более 700 человек из числа сотрудников ГУВД.

Для охраны правопорядка на Театральной площади, где мероприятия начнутся с 18.00 и продлятся до позднего вечера, будет задействовано около 500 человек. Вход на площадь будет осуществляться через несколько КПП, оборудованных металло-детекторами. Вокруг Театральной площади с целью профилактики совершения административных правонарушений и "уличных" преступлений будет вестись патрулирование группами из сотрудников органов внутренних дел.

В целях безопасности в местах проведения массовых гуляний запрещается продажа крепких спиртных напитков, а также напитков в стеклянной таре, соответствующие проверки на предмет соблюдения указанных запретов будут проведены сотрудниками милиции.