Главная / Общество / На "Эхо Москвы" пригласили нового редактора и будут создавать сайт

На "Эхо Москвы" пригласили нового редактора и будут создавать сайт

19 ноября 2012 - 13:35

Учредители радиостанции "Эхо Москвы в Саратове" заключили договор с новым редактором – это бывший руководитель медиахолдинга "БалаковоМедиа" Ольга Радина, сообщил Saratovnews учредитель "Эха" Олег Бондаренко. "Команда журналистов осталась прежняя – это молодые ребята, которые раньше были на вторых ролях. Журналистское образование у всех есть. Также у нас появилось два "голоса" – это люди, которые будут озвучивать рекламные тексты. Нехватка "голосов" у нас ощущалась уже давно. У этих людей действительно другое образование", – сообщил учредитель, комментируя недавние сообщения в СМИ  о том, что на станции появятся новые люди без журналистского образования.

Второй учредитель, Аркадий Волошин, сообщил, что бывший руководитель станции Владимир Щербаков уволился и обязанности директора теперь исполняет Наталья Власенкова – она работает на "Эхе" около 13 лет, почти с момента основания. Также на радиостанцию пришли новые журналисты и ведущие, все с журналистским образованием, и люди, которые будут отвечать за продакшн. Всего в команде 12 человек.

"Нас ждет спокойное в плане отсутствия скандалов и динамичное по темпам развитие. А также техническое перевооружение, появление новостного сайта радио, появление онлайнового вещания", – сообщил Аркадий Иосифович.

Напомним, не так давно радиостанцию со скандалом покинули журналист Андрей Триадский и руководитель местного отделения вещания Владимир Щербаков. Причины ухода беглецы так и не раскрыли.