Главная / Общество / На празднике кришнаитов задержали казачьего атамана

На празднике кришнаитов задержали казачьего атамана

04 июня 2012 - 10:23

1 июня на Аллее Роз рядом с Крытым рынком прошел мини-фестиваль индийской песни, посвященный Международному дню защиты детей. Его организаторами выступили члены "Общества сознания Кришны".

Мероприятие началось около 19.00. Перед зрителями выступили девушки в национальных индийских одеждах под сопровождение живой музыки. Помимо обычных зрителей за действием наблюдали националисты. Однако, они не предпринимали никаких мер в отношении выступающих. Напомним, ранее их лидеры заявили о том, что попытаются не допустить проведение акции.

В ходе выступления был задержан атаман Саратовской станицы Астраханского войска Илья Майоров. Он раздавал листовки, в которых говорилось о том, что члены общества кришнаитов являются сектантами. Один из кришнаитов выхватил у него всю пачку агиток, после чего полицейские "взяли под руки" Майорова.

"Служба безопасности кришнаитов просто внаглую сдала меня сотрудникам полиции, - сообщил Майоров Saratovnews. – Я раздавал листовки. Проводил одиночный пикет о том, что данная группа граждан является сектой. Они позиционируют себя как древняя индуистская религия, хотя этой религии 50 лет и придумана пьяным гуру в США". У Ильи Майорова проверили документы, прописку и отпустили.  Впоследствии акция проходила без инцидентов и закончилась около 21.00.