Главная / Общество / На станции Озинки спецназ штурмовал пассажирский вагон

На станции Озинки спецназ штурмовал пассажирский вагон

08 июля 2011 - 09:14

На станции Озинки Саратовской области спецназ штурмовал пассажирский вагон. Это стало кульминационным моментом тактико-специального учения (ТСУ), которое провел оперативный штаб в регионе.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по области, в учении участвовали представители всех силовых ведомств: УФСБ, органов внутренних дел, МЧС, пограничного управления, Центра медицины катастроф, а также органов областной исполнительной власти и местного самоуправления, представители управления Приволжской железной дороги, администрация и персонал станции "Озинки".

Учение прошло в два этапа. На первом этапе, отработаны действия оперативных подразделений по розыску и пресечению деятельности условной диверсионно-террористической группы на территории Озинского, Ершовского и Дергачевского муниципальных районов Саратовской области. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий все члены бандгруппы были установлены и задержаны.

На втором этапе учения оперативным штабом отрабатывались мероприятия по нейтрализации террористов, захвативших, в соответствии с замыслом ТСУ, в заложники пассажиров одного из вагонов поезда на железнодорожной станции "Озинки". Спецназ УВД на транспорте провел операцию в считанные секунды.

"Это учение позволило в очередной раз проверить готовность всех подразделений оперативного штаба и органов исполнительной власти к совместным мероприятиям по противодействию террористическим проявлениям на территории региона. Цели и задачи, поставленные в процессе тактико-специального учения, были выполнены в полном объеме", - оценил Сергей Музыка, руководитель учения, заместитель начальника УФСБ России по Саратовской области.