Главная / Общество / "Новострой XXI" проводит новую экспертизу "новостроек под снос"

"Новострой XXI" проводит новую экспертизу "новостроек под снос"

26 июля 2013 - 10:09

ООО "Новострой XXI" заказало экспертизу своих домов в поселке Новосоколовогорский Волжского района Саратова - это две десятиэтажки, которые по решению районного суда от 7 февраля текущего года должны быть снесены, сообщает министерство строительства и ЖКХ Саратовской области. Результат экспертизы может быть использован для получения разрешения от ООО "Саравиа" на согласование строительства домов.

По словам министра Дмитрия Тепина, предыдущая экспертиза могла не учесть всех аспектов и технических моментов. Об этом он заявил накануне в ходе встречи с дольщиками.

Если снова будут выявлены проблемы в работе средств радиолокации, то экспертиза должна дать ответ, какие меры нужно будет предпринять в этом случае. В настоящее время полеты на аэродроме Саратов (Центральный) выполняется без ограничений при отсутствии заходящих на посадку воздушных судов на аэродроме Энгельс. Подготовка экспертного заключения будет завершена в течение 10 рабочих дней. Министр также напомним, что ситуация с "Новостроем" находится на личном контроле главы региона Валерия Радаева.