Главная / Общество / Общественники отказались участвовать в "фарсе" публичных слушаний

Общественники отказались участвовать в "фарсе" публичных слушаний

26 июня 2012 - 14:18

26 июня в Саратове прошли очередные слушания по изменению Генерального плана Саратова. Как сообщила Saratovnews Ольга Пицунова, общественники сочли сегодняшнее мероприятие фарсом.

По словам общественницы, в зал "согнали" преподавательские составы не только Заводского района, но также Ленинского, Кировского и прочих: "Теперь пригоняли не по одному-два человека, а целыми коллективами школьными". "Мы не сомневались в результате и пришли туда, чтобы люди знали, за что они голосуют, чтобы у них не было отговорки, что они не знали, что их ввели в заблуждение", - отметила Ольга Николаевна.

Общественники зафиксировали большое количество нарушений на слушаниях – людей пускали по спискам, без паспортов. Люди задавали заранее заготовленные вопросы. Деятели общественных организаций отказались от борьбы с администрацией, покинув зал в знак протеста. Их участие в дальнейших мероприятиях, по словам Ольги Николаевны, находится под вопросом. Остается непонятным, как общественики собираются бороться с "фарсом", если откажутся принимать в нем участие.