Главная / Общество / Осужденный по делу Артема Сотникова заявил о судебном подлоге

Осужденный по делу Артема Сотникова заявил о судебном подлоге

02 сентября 2014 - 17:47

Сегодня в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение апелляции по делу об убийстве Артема Сотникова, заключенного исправительной колонии №13. Ранее виновными в его смерти были признаны бывшие сотрудники тюрьмы: Константин Серов, Николай Четвертных, Михаил Бобряшов, Алексей Данилов и Дмитрий Павлов.

Первым слово взял защитник Дмитрий Павлова. Он указал на то, что суд вышел за пределы предъявленных обвинений. Его также возмутил факт отказа в проведении повторных экспертиз. "Приговор больше основан на эмоциях, чем на объективных фактах", - высказался в свою очередь адвокат Сергей Давыдов, отстаивающий интересы Алексея Данилова.

Во время выступления подсудимый Константин Серов заявил о подлоге во время процесса со стороны судьи Энгельсского района. "Заявленные ею данные никогда не оглашались и не обсуждались. И только сторона обвинения видела и слышала эти заявления, - отметил бывший сотрудник колонии. - Адвокатами велась запись на протяжении всего разбирательства и ни у одного из них нет записи, когда оглашают эти заявления потерпевших".

Последние новости
19 апреля 2024