Главная / Общество / Педагог Лизы Молчановой назвала песню для "Детского Евровидения"

Педагог Лизы Молчановой назвала песню для "Детского Евровидения"

30 марта 2011 - 14:36

Татьяна Никитина, педагог Детской школы искусств в селе Генеральское Энгельсского района Саратовской области, рассказала Saratovnews об особенностях подготовки Лизы Молчановой, возможно, будущего участника "Детского Евровидения".

"Недавно мы с Лизой ездили в Нижний Тагил для участия в финале вокального конкурса "Золотой петушок". На мероприятии присутствовала Кира Чен, консультант-редактор телеканала "Россия" и международного проекта "Детское Евровидение". Она назвала детей, которые, по ее мнению, достойны принять участие в международной программе. Лиза была среди названных", - сообщила Татьяна Гурьевна.

По словам педагога, вместе с Лизой они приняли решение ехать в Москву. "У нас есть новая авторская песня под названием "Твоя мечта". Правда, документы еще не подавали, их до 25 апреля принимают", - внесла ясность Никитина.

Одаренная ученица, как выяснилось, занимается два раза в неделю на равных условиях с остальной группой. Никаких поблажек Молчановой не делают. Девочка посещает уроки сольного пения и ансамбля, сольфеджо и сценическое движения.

"Со всеми детьми мы занимаемся одинаково. Просто 12-летняя Лиза одна из наиболее одаренных детей, очень умная девочка, талантливая. Мы часто с ней выезжаем на конкурсы как всероссийские, так и международные. Она занимает первые места. Лиза дисциплинированный человек, серьезно относится к музыке, уроки не пропускает. Занимается в школе на фортепьяно уже с 9 лет. Второй год на эстрадно-джазовом отделении девочка поет. Хотя ранее она уже выходила на сцену в Доме культуры у меня в ансамбле", - заключила представитель Детской школы искусств.