Главная / Общество / По мосту "Саратов-Энгельс" запретят проезд грузовикам

По мосту "Саратов-Энгельс" запретят проезд грузовикам

28 августа 2014 - 15:00

Слухи о том, что проведение церемонии открытия моста Саратов-Энгельс обойдется в 200 000 рублей, не соответствуют действительности. Так заявил сегодня, 28 августа, на пресс-конференции в "ГТРК-Саратов" министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков.

"Действительно, в ряде саратовских СМИ проходила такая информация, но откуда она могла взяться - не представляю, - признался Чуриков. - Во всяком случае мы как заказчики ремонта моста не тратим на его открытие ни копейки".

Николай Николаевич напомнил, что торжественное открытие моста намечено на 21.00 29 августа. "Несомненно, в церемонии примет участие губернатор Валерий Радаев, который поблагодарит строителей за ударные темпы ремонта и обеспечение требуемого качества работ даже в условиях некоторого цейтнота. Будет и культурная программа, но за нее, что логично, отвечает министерство культуры".

 

Министр уточнил, что мост откроют для движения легковых машин и пассажирских автобусов - грузовому транспорту по-прежнему придется пересекать Волгу по "новому" мосту. Но связано это не столько с техническим состоянием моста Саратов-Энгельс даже после ремонта, сколько с соображениями регулировки трафика: "Если при такой плотности транспортного потока по мосту еще и грузовики пустить - движение встанет", - пояснил Чуриков.