Главная / Общество / Подана заявка на проведение "русского марша"

Подана заявка на проведение "русского марша"

21 октября 2011 - 13:28

19 октября в администрацию Саратова подано заявление на проведение 4 ноября, в День народного единства, националистического митинга "русский марш". Об этом Saratovnews рассказал сопредседатель движения "Русский блок - Саратов" Павел Галактионов, который выступает официальным организатором мероприятия.

По словам Галактионова, "изначально предполагалось провести акцию с 11.00 до 14.00. Однако, на это время на наш традиционный маршруту (митинги и шествия от Цирка братьев Никитиных через проспект к памятнику Чернышевскому) заявку подало саратовское отделение ЛДПР. Таким образом, проведение нашего митинга предполагается начать в 14.00".

При этом сопредседатель "Русского блока" уточнил, что разрешение (или отказ) на проведения митинга в администрации города должны дать 24-25 октября.

Также Галактионов рассказал, что уже сейчас у идеи провести "русский марш" в Саратове нашлось немало противников. По его словам в понедельник представители ультралевого движения "Антифа" собрали и подали в администрацию 150 подписей в прошении отказать националистам в проведении их митинга.

Русский марш - шествие, которым националисты традиционно отмечают официальный праздник День народного единства. В Саратове это мероприятие впервые состоялось в прошлом году и собрало около 150 участников.