Главная / Общество / Пострадавшим в ДТП с бензовозом отказывают в компенсации

Пострадавшим в ДТП с бензовозом отказывают в компенсации

05 мая 2011 - 13:52

Сеть АЗС "Торэко" не торопится возмещать ущерб пострадавшим в катастрофе на улице Шехурдина, сообщил Saratovnews владелец шиномонтажной мастерской, вблизи которой перевернулся бензовоз.

"Результатов работы оценщиков со стороны "Торэко" мне не дают. В настоящее время заказал дубликат, надеюсь, что там появится сумма. Их директор сказал, что даст всего лишь 100 тыс. рублей и один станок б/у, а также сломанный компрессор. Говорит, сам починишь. Ну, это же смешно – на предлагаемые деньги я ничего не смогу восстановить. Шиномонтаж минимум обойдется в 300 тыс. руб. плюс резина клиентов. Общий ущерб составит под миллион рублей. Если бы разговор шел о 500 тыс. рублей, можно тогда подумать, но не 100. Хотя их же оценщики мне сказали, что там вовсе не та сумма, о которой он говорит мне. В общем, соберу документы и пойду в суд", - констатировал предприниматель.

По словам собеседника, пострадавшие в шиномонтажке рабочие скоро поправятся, одного уже выписали домой. "Тот парень, который не сильно пострадал, ему звонили, предлагали подумать, спрашивали, что он хочет за пережитый испуг и полученные травмы. Тот в ответ остановился на 100 – 120 тыс. рублей. На что директор компании сказал, что предложить он ничего не может. Что касается второго пострадавшего, ему уже лучше, хотя он также остался без компенсации за нанесенный ущерб здоровью. Якобы владельцы бензовоза уже привезли медикаментов в больницу, и потратились на солидную сумму. Хотя тот парень, который выписался, сказал мне, что за весь курс лечения, однажды ему дали таблетку, и ожог мазью помазали", - рассказал мужчина.

"Самое смешное, что они просят нас о подписании документов для закрытия уголовного дела. А потом, может быть, они пойдут навстречу", - заключил владелец шиномонтажной мастерской.