Главная / Общество / Познер в Саратове: "Такой концентрации дебилов я еще не видел"

Познер в Саратове: "Такой концентрации дебилов я еще не видел"

23 марта 2012 - 12:55

Владимир Познер нелестно отозвался о состоявшемся вчера в Государственной думе обсуждении по вопросу создания "общественного телевидения". Свое заявление он сделал на проходящей в эти минуты пресс-конференции, посвященной его новой книге "Прощание с иллюзиями".

"Нет, у меня не чемоданное настроение, но чемоданы у меня есть. Если я не смогу работать, то уеду домой. Это не ультиматум. Наибольшим образом я чувствую себя дома во Франции. Пока что у меня нет в этом необходимости. Несмотря на непростые времена, я могу делать что хочу",
- ответил он на вопрос одного из журналистов о возможном отъезде из страны.

"Теперь, касаемо общественного телевидения. На самом деле, 2 группы разрабатывают для президента проект общественного телевидения", - поделился подробностями Познер, добавив, что сам работал во второй группе. И следом позволил себе жесткую реплику в адрес состоявшегося накануне обсуждения в Госдуме по вопросу создания "общественного телевидения". Дебаты парламентариев известный тележурналист оценил просто: "Такой концентрации дебилов на один квадратный метр я еще не видел".