Главная / Общество / Прокуратура заинтересовалась заявлением сторонника скоростного трамвая

Прокуратура заинтересовалась заявлением сторонника скоростного трамвая

18 ноября 2011 - 13:56

17 ноября прокуратура Саратова решила проверить заявление одного из сторонников строительства скоростного трамвая в Саратове Михаила Втюрина о якобы незаконной стройке на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Технической, вызвав его на беседу. Ранее активист вел переписку с органами власти города, делал фотографии, были также сюжеты на телевидении.

Михаил Втюрин сообщил, что он рассказал в прокуратуре, почему написал заявление. По его словам, если бы это сделал не он, то написал кто-нибудь другой из состава объединения саратовцев, поддерживающих запуск в городе скоростного трамвая. Горожанина попросили от руки написать заявление на имя прокурора города с пояснением к обращению.

"В нем я написал, что заявление касается расследования законности строительства, что мои личные права не нарушены (это по их настоянию), и то, что заявление о расследовании касается нарушений генплана Саратова и помехе развития транспортной инфраструктуры", - рассказал Втюрин.

Разговор был больше похож на "исследование на адекватность", считает Михаил, поскольку, по его словам, в прокуратуру "попадают все без исключения заявления, даже поданные чудаками".

Между тем, на сайте sarmetro.ru заявлено, что судьба этого заявления будет отслеживаться. При необходимости, обращение будет направлено в вышестоящую прокуратуру, вплоть до Генеральной.

Кроме того, Михаил Втюрин предоставил редакции Saratovnews последние фотографии, сделанные им с места строительства на перекрестке проспекта 50 лет Октября и улицы Технической.

Последние новости
19 апреля 2024