Главная / Общество / Пропавший алтайский солдат работал на СТО в Энгельсе

Пропавший алтайский солдат работал на СТО в Энгельсе

04 октября 2011 - 11:29

Солдат из Алтайского края Игорь Ямщиков, проходящий службу в вертолетной воинской части №21965 Саратовской области, во время своего отсутствия проживал в Энгельсе, сообщил Saratovnews заместитель руководителя военно-следственного отдела по Саратовскому гарнизону, капитан юстиции, Евгений Бубнов.

"Солдат проживал у своего знакомого, работал на одной из станций технического обслуживания автомобилей. В отношении Игоря Ямщикова было возбуждено уголовное дело по статье 337.3 УК РФ (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток при увольнении с части). Санкция предусматривает ограничение по военной службе до 2 лет, либо содержание в дисциплинарной воинской части до 2 лет, или лишение свободы до трех лет", -
пояснил Евгений Анатольевич.

По словам господина Бубнова, алтайский солдат покинул расположение воинской части, потомучто устал от службы. "Служить ему было вполне нормально, каких-либо случаев неуставных отношений в данной воинской части в этом году не было. Солдат был обеспечен всем необходимым", - заметил собеседник Saratovnews.

Между тем, во время своего длительного отсутствия в воинской части Игорь Ямщиков дважды разговаривал по телефону с матерью. "Женщину нам еще предстоит допрашивать, но как минимум два раза Игорь ей звонил, так сказал сам  Ямщиков. Сейчас в отношении его избрана мера пресечения в виде наблюдения со стороны командования воинской части", - заключил капитан юстиции.