Главная / Общество / Руководитель СО СУ СКР сообщил о численном превосходстве нападавших под Перелюбом

Руководитель СО СУ СКР сообщил о численном превосходстве нападавших под Перелюбом

09 августа 2011 - 14:35

По факту массовой драки в Перелюбском районе Саратовской области возбуждено 2 уголовных дела, сообщил Saratovnews Александр Викторов, руководитель Пугачевского межрайонного СО СУ СКР. Дела возбуждены по статьям 213 (хулиганство) и 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ.

"Это была бытовая драка
, - рассказал Saratovnews Александр Викторов. - Все вышло по пьянке. Хотя конфликт имел предысторию. Так, 30 июля у одного из участников драки вышел спор с оппонентом, который в ночь с 4 на 5 августа перерос в более многочисленную драку. Всех участников конфликта сейчас нашли. Инициатором драки был некий Егоров", - поделился подробностями собеседник Saratovnews.

По словам Викторова, со стороны Егорова в конфликте участвовало 4 человека, с другой (обидчики) - человек 12-15. Говоря о пострадавших, руководитель СО отметил, что там "был интернационал: азербайджанцы, казахи".

Напомним, 8 августа в редакцию Saratovnews обратился житель Перелюбского района, рассказавший о массовой драке в ночь с 4 на 5 августа. Собеседник редакции сообщил о пяти пострадавших, один из которых находится в тяжелом состоянии, и пожаловался на действия полиции.