Главная / Общество / Саратовцы попрощались с трамваем №11 под дождем

Саратовцы попрощались с трамваем №11 под дождем

01 июня 2013 - 08:00

В Саратове 31 мая в 17.00 прошла импровизированная церемония прощания с трамваем маршрута №11. Активисты собрались на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Кутякова и Астраханской.

Первыми на месте оказались журналисты и несколько молодых людей. Один из парней держал в руках 6 гвоздик. Сначала он не хотел признавать, что пришел на акцию, но четное число цветов выдало его. Потом ребята сказали, что не знают, в чем суть акции и что надо делать с цветами.

В разговоре парни пояснили, что сами редко пользуются этим маршрутом, но против его закрытия. Напомним, с 1 июня 2013 года в Саратове прекращается трамвайное движение по улице Кутякова. По словам председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерия Данилина, маршрут трамвая №11 будет двигаться по новой схеме и свяжет Ленинский и Октябрьский районы Саратова. Теперь жители Ленинского смогут без труда добраться на нем до Крытого рынка, СГТУ и поселка Агафоновка.

Организатор акции опоздал на 10 минут, к его приходу успел начаться дождь. Каждому участнику акции раздали по 2 гвоздики и пояснили - сейчас подойдет 11 трамвай, и цветы нужно будет положить прямо на рельсы перед ним. Водитель трамвая никак не отреагировал на странную и жутковатую акцию и проехал по гвоздикам. За ним то же самое стали делать прочие несуеверные автолюбители, а участники флеш-моба разошлись.