Главная / Общество / Саратовские снайперы признаны лучшими в Приволжье

Саратовские снайперы признаны лучшими в Приволжье

19 сентября 2014 - 16:35

Саратовские спецназовцы оказались самыми меткими снайперами приволжья - таковы результаты второго этапа Всероссийского соревнования сотрудников подразделений специального назначения, который завершился в МВД Татарстана. Состязания проходили в стрелковом тире танкового полигона в Казани. Турнир был посвящен памяти героя России Андрея Крестьянинова.

Соревнования длились четыре дня. За это время их участники выполнили шесть специальных упражнений на точность и скорость стрельбы в различных условиях. Снайперы поражали мишени из позиции лежа, после преодоления пятикилометрового маршрута с минно-взрывными заграждениями, двигаясь по азимуту и составляя при этом его карту. Стрелки должны были попасть в мишень с расстояний от 25 до 500 метров. 

Судили соревнования заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Татарстан Наиль Заббаров, старший инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Татарстан Нияз Галяутдинов, инспектор отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Татарстан Игорь Иовлев.

Финал соревнований пройдут в октябре на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.