Главная / Общество / Смерть ребенка в цыганской семье. Уже мертвого сына родители отвезли домой

Смерть ребенка в цыганской семье. Уже мертвого сына родители отвезли домой

26 июля 2011 - 12:26

За два с половиной месяца жизни, мальчику провели на сердце две операции, сообщила Saratovnews Алла Новикова, старший следователь СО СУ СКР по Энгельсу.

"У покойного с рождения был порок сердца, к тому же жизненно важный орган не правильно располагался, а именно с правой стороны. За столь короткую жизнь малышу было сделано две операции, по крайней мере, так утверждает его мать",
- пояснила представитель силового ведомства.

По словам Аллы Владимировны, в последнее время мальчику становилось все хуже и хуже. "В тот вечер ему стало плохо, он начал плакать и задыхаться. Родственники вызвали медиков, те стали оказывать пострадавшему необходимую помощь, а затем отвезли в больницу, где констатировали сметь ребенка. Узнав о кончине сына, родители забрали его домой, поэтому труп был обнаружен в квартире на 3-м Целинном проезде", - рассказала Saratovnews госпожа Новикова.

"В течение 10 суток мы проведем следственную проверку, которая в данном случае носит обязательный характер",
- заключила старший следователь.

Напомним, в Энгельсе Саратовской области умер грудной ребенок. У мальчика, который родился два с половиной месяца назад в цыганской семье, было заболевание сердца, а именно жизненно важный орган располагался с правой стороны.