Главная / Общество / Степанов обозначил позицию прокуратуры в деле "новостроек под снос"

Степанов обозначил позицию прокуратуры в деле "новостроек под снос"

31 мая 2013 - 12:30

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов обозначил позицию надзорного органа в деле двух десятиэтажек ООО "Новострой", которые по решению суда должны быть демонтированы. Напомним, эти многоэтажки мешают сигналу локатора аэропорта, из-за чего самолеты на несколько секунд пропадают с радаров в этом районе.

Для начала он отметил, что "Новострой" должен был вернуть деньги дольщикам, которые приобрели квартиры в этих зданиях (около 200 человек). Правительство Саратовской области, по словам прокурора, ищет пути решения этой проблемы. И путей ее решения два - обеспечение дольщиков жильем или устранение причин, которые мешали постройке этих домов.

Степанов подчеркнул, что прокуратура не будет настаивать на каком-то из этих двух путей: "С одной стороны два дома мешают аэропорту работать в нормальном режиме. Вторая сторона - это дольщики. Если в аэропорту легче решить этот вопрос, я не знаю, со сменой полетов, их высоты или другие действия предпринять, то, наверное целесообразнее идти по этому пути и он прорабатывается".

Последние новости
19 апреля 2024