Главная / Общество / Степанов потребовал наказать виновных в создании ситуации с десятиэтажками в Новом

Степанов потребовал наказать виновных в создании ситуации с десятиэтажками в Новом

19 марта 2013 - 16:45

Сегодня на межведомственном совещании, посвященном соблюдению законности в сфере жилищного строительства, а также прав участников долевого строительства многоквартирных домов, прокурор Саратовской области Владимир Степанов потребовал от начальника ГУ МВД Сергея Аренина реакции на ситуацию с двумя десятиэтажками в поселке Новый. "В кратчайшие сроки принять к виновным лицам, создавшим данную ситуацию, исчерпывающие и самые жесткие меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовного дела" – так описывается директива прокурора в релизе пресс-службы облпрокуратуры.

Также в работе приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, заместитель главы администрации Саратова Александр Буренин и другие.

На заседании обсуждались причины, по которым до настоящего времени в реестре "проблемных" объектов долевого строительства находятся 28 объектов и по которым не возобновляется строительство.

В 2012 году в ходе совместной работы органов прокуратуры, межведомственной комиссии при правительстве области и министерства строительства и ЖКХ области удалось ввести в эксплуатацию 6 "проблемных" объектов.

Последние новости
25 апреля 2024