Главная / Общество / Телеведущему Худякову хотят показать закопанный в Энгельсе самолет

Телеведущему Худякову хотят показать закопанный в Энгельсе самолет

29 апреля 2011 - 13:44

Александра Алфеева, жительница поселка Пробуждение в Энгельсе, сообщила корреспонденту Saratovnews, где закопан самолет Второй Мировой войны. Его, по словам женщины, разыскивает известный телеведущий Дмитрий Худяков. Однажды в своей программе "Не за тридевять земель" он показал карты, по которым зарытая в землю техника лежит под землей поселка Анисовский.

"Это неверная информация, он в Пробуждение находится. Путь ко мне обращаются, я им покажу данное место", - уверенно сказала Алфеева.

По словам женщины, самолет закопан возле воинской части у Пробуждения. "Как-то раз, уже давно, его выкопали местные рабочие, на бульдозере, они в то время рыли траншеи под силосные ямы. А их управляющий распорядился снова закопать технику, опасался, что на борту есть невзорвавшийся снаряд", - рассказала женщина корреспонденту.

Александра Алфеева обещала показать краеведам точное место.

"Телезритель многое напутала, на левом берегу Волги такого не найти, - сообщил Saratovnews Дмитрий Худяков. - Во время войны сбитые самолеты падали или в саму реку или на правый берег, неподалеку от моста. У нас нет информации, что около Энгельса зарыт хотя бы один из военных самолетов. К востоку от Анисовки на самом деле падал самолет, даже памятник стоит. Но, это наш летчик-истребитель был. Не исключено, что та катастрофа произошла во время учебного полета. В любом случае всякое бывает, я готов встретиться с женщиной и обсудить ее слова", - заявил известный телеведущий.