Главная / Общество / В Детском парке построят туалет и новый фонтан

В Детском парке построят туалет и новый фонтан

20 февраля 2014 - 12:38

В Детском парке Саратова в ближайшем будущем появится общественный туалет и новый фонтан. Об этом сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению саратовской городской думы сообщила исполняющий обязанности главы администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина. Судьбой парка изначально поинтересовался депутат Виктор Марков, который попросил обозначить планы Тимохиной в части развития парковой зоны.

"Программа стала еще более насыщенной. Детский парк стал именно детским парком", - заявила Тимохина. По ее словам, в парке уже высажены новые ели и туи, однако пока еще стоит вопрос о замене устаревших деревьев. "Это все уже заложено в проекте, который частично выполняется", - сообщила она.

Марков также спросил Тимохину о незаконной парковке, организованной напротив администрации Фрунзенского района. "В настоящее время судебный процесс до сих пор продолжается в связи с вновь открывшимися обстоятельствами", - проинформировала чиновница.

Депутат Александр Ванцов, в свою очередь, выразил беспокойство по поводу угрозы развития в городе и Фрунзенском районе в частности теневого бизнеса. "Как вы собираетесь действовать в этом направлении?", - спросил он. "Мы начали эту работу с ноября. Все, что касается сдачи внаем жилья и другого имущества, люди будут платить налоги. Проводится работа с тсж, самими жителями, чтобы обеспечить дополнительные поступления в бюджет", - ответила Тимохина. Ее слова решил дополнить депутат Юрий Ерофеев. "У нас во Фрунзенском районе было совещание по поводу теневого бизнеса с участием прокуратуры. Результаты мы получили удовлетворительные. На сегодня Фрунзенский район по пенсионным отчислениям является донором других районов. Бизнес в районе из тени практически выведен, единственное, что остается - незаконная сдача квартир", - пояснил Ерофеев.