Главная / Общество / В Ртищево открылся самый большой в Правобережье детский сад

В Ртищево открылся самый большой в Правобережье детский сад

30 мая 2014 - 16:31

Сегодня, 30 мая, в Ртищево Саратовской области состоялось открытие детского сада №1 "Мечта" - самого большого дошкольного образовательного учреждения Правобережья региона, который полностью закрыл очередь в Ртищевском районе, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

Строительство объекта велось по инициативе первого заместителя руководителя аппарата президента РФ Вячеслава Володина с привлечением средств федерального и местного бюджетов. Заведение готово принять 245 детей в возрасте от года до 7 лет. При его строительстве использовались новейшие технологии - здание остеклено современными оконными системами, утеплен фасад. В пищеблоке, медицинском кабинете, прачечной и туалетных комнатах установлены водонагреватели. В здании имеется возможность самостоятельно регулировать температуру теплоносителя. В детском саду имеются музыкальный и физкультурный залы, бассейн, зимний сад, кабинет педагога-психолога, процедурный и массажный кабинеты.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, присутствовавший на открытии, отметил: "С вводом в строй детского сада на 245 мест Ртищевский стал 26-м по счёту районом, где полностью ликвидирована очередность в дошкольные учреждения. Уверен, регион сможет решить поставленную Президентом задачу, тем более – при мощной федеральной поддержке. За два года область получила 2 млн. рублей. За этими цифрами – десятки тысяч устроенных в сады детей и тысячи занятных вакансий". Также он вручил детсаду сертификат на покупку пианино для музыкального класса.