Главная / Общество / В Саратовской области появилась офицерская организация

В Саратовской области появилась офицерская организация

13 января 2014 - 13:50

В Саратовской области появилось региональное отделение общероссийской общественной организации "Офицеры России". Учредительная конференция прошла 27 декабря в Торгово-промышленной палате области, сообщается на сайте организации. Модераторами выступили президент группы компаний "Гранит", член Общественной палаты области Владимир Незнамов, президент ТПП Саратовской области Максим Фатеев, директор службы экономической безопасности ТПП области Владимир Кудинов. 

Незнамов рассказал, что "Офицеры России" объединяют как действующих  военнослужащих, так и находящихся в запасе или в отставке. В своей работе организация опирается на ветеранские, благотворительные, спортивно-патриотические и правозащитные общественные объединения. Вступить в организацию может любой законопослушный гражданин, достигший совершеннолетия. Незнамов обратил внимание, что принципами членов организации являются патриотизм, честь, законопослушность, справедливость и стремление к здоровому образу жизни, желание жить в правовом стабильно сильном государстве с чувством уверенности в завтрашнем дне.

С приветственным словом выступил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо."Для того, чтобы подобные организации возникали в регионе и успешно осуществляли свою деятельность, необходимы энтузиасты, каковым и явился Владимир Незнамов. Общественная палата, в свою очередь, будет рядом с вами и обещает оказать необходимую поддержку", - заверил главный общественник области.

В состав президиума нового реготделения организации, который был утвержден единогласно, вошли 60 человек. В их числе - депутаты областной и городской думы, члены ОПы и правления ТПП Саратовской области. Председателем президиума единогласно избран Максим Фатеев. В правление новой организации вошли 15 человек, председателем был единогласно избран Владимир Кудинов.

В завершение конференции прозвучала песня "Офицеры", ее исполнил член организации, оперный певец Влад Захаров. Все участники конференции получили новогодние подарки с символикой организации.