Главная / Общество / В Солнечном разыскивается напавший на женщину догхантер

В Солнечном разыскивается напавший на женщину догхантер

18 октября 2013 - 10:07

Активисты движения "ЗооСпас-Саратов" занялись розыском мужчины в белой куртке, который, по их информации, травит собак в поселке Солнечный Ленинского района города, сообщается на их странице Вконтакте. Он, по утверждению защитников животных, агрессивно ведет себя не только по отношению к животным, но и к людям. так, он брызнул из газового баллончика в лицо женщины, которая пыталась задержать парня и выяснить, что он разбрасывает из пакета.

"Мужчина вместо того, чтобы остановиться и поговорить, попытался убежать. Женщине удалось схватить его за локоть в попытке удержать, на что человек достал из внутреннего кармана газовый баллончик и с близкого расстояния брызнул ей в лицо. Женщина была дезориентирована, а злоумышленник скрылся быстрым шагом переходящим в бег. Волею случая в это время другая женщина, жительница соседнего дома, снимала в окно на телефон все происходящее, только благодаря этому у нас есть видео, с которым вы можете ознакомиться. В это время приехавшая на автостоянку девушка пыталась оказать женщине, у которой отекли и сильно горели половина лица и верхние дыхательные пути, первую помощь, а на улице начали биться в судорогах только что отравленные мужчиной в белой куртке собаки", - отмечается в сообщении.

Граждане рассказали зооспасовцам, что уже несколько дней наблюдают внезапные и мучительные смерти собак на территории местного парка - животные начинали биться в судорогах, попробовав отравленной еды. Жители поселка Солнечный опасаются, что пострадать от действий неизвестного могут и маленькие дети, так они "имеют привычку подбирать и тянуть в рот все что привлечет их внимание".

Горожане уже обратились в полицию с завлениями . К ним присоединилась и женщина, пострадавшая от газового баллончика. Также, все, кто узнают молодого человека на видео, могут позвонить по номеру 8-953-630-8750.