Главная / Общество / Введен запрет на торговлю спиртным в "День космонавтики"

Введен запрет на торговлю спиртным в "День космонавтики"

07 апреля 2011 - 09:49

Ряд жестких мер с сегодняшнего дня ввело областное ГУВД, для обеспечения мер безопасности на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею первого полета в космос. Основное внимание будет уделено месту приземления Гагарина, где сегодня должны пройти основные праздничные мероприятия. Всю территорию планируется охранять двойным оцеплением. Транспорту, прибывающему на праздничные мероприятия, предстоит пройти жесткий досмотр.

В ГУВД отмечают, что на особом контроле стоит вопрос несанкционированной торговли на праздничных мероприятиях и на маршрутах следования колонн участников. Сообщается о проведении комплекса мероприятий, по устранению нелегальной торговли в местах проведения торжеств. Продажа прохладительных напитков разрешена лишь в пластиковой или бумажной таре. Торговля спиртными напитками в местах проведения торжеств, в том числе и слабоалкогольными, запрещена.

Охранять порядок на "Гагаринском поле" сегодня будут около 500 человек, из числа сотрудников полиции, курсантов СЮИ МВД РФ, военнослужащих Энгельсского военного гарнизона и представителей казачества. Примерно столько же людей задействовано на охрану правопорядка в областном центре, где за все праздничные дни запланированы 38 мероприятий.

Кроме того, будут привлечены наряды Наряды ДПС ГИБДД, которым предстоит сопровождать участвующих в торжествах делегаций, а также следить за порядком по всему маршруту легкоатлетического 42-километрового агитационного пробега, стартующего 10 апреля с площади Чернышевского, с финишем на "Гагаринское поле".

С 8.00 часов 7 апреля вводится ограниченный режим въезда на территорию места приземления первого космонавта. УГИБДД области призывает владельцев личных автомобилей по возможности отказаться от поездок по маршрутам следования колонн с делегациями на "Гагаринское поле" в дни запланированных там торжественных мероприятий.