Главная / Общество / У Ахтырко изъят системный блок из-за форумных комментариев

У Ахтырко изъят системный блок из-за форумных комментариев

09 февраля 2011 - 14:16

У общественного деятеля Григория Ахтырко сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Саратовской области изъяли системный блок.

Saratovnews связался с общественником: "Сегодня утром в квартиру, которая принадлежит моей супруге, наведались оперативники, пояснили мне, что им нужно провести обыск в данном жилище", - сообщил Ахтырко.

По словам собеседника, следственные действия проводились в рамках уголовного дела возбужденного 11 января городским СУ СК по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и касалось оно антисемитских высказываний содержащихся на форумах региональных информагентств под новостями о выделении средств на строительство синагоги. "Сказали мне, что с принадлежащего мне IP-адреса, дескать, неизвестный выходил на сайты саратовских агентств, и под новостями о синагоге, не забыв подписаться ником "Антисемитка", писал всякие гадости", - дополнил Григорий Ахтырко.

Между тем, Григорий со своей женой осенью прошлого года уже вызывались в правоохранительные органы. Тогда следователи интересовались целесообразностью написанных сообщений господином Ахтырко под публикациями в местных СМИ.

Последние новости
28 марта 2024