Главная / Общество / У родственников Андрея Попова нет денег на поездку в Дагестан

У родственников Андрея Попова нет денег на поездку в Дагестан

06 сентября 2011 - 13:16

После известия о том, что солдата-срочника из Ершова Андрея Попова, повезут в республику Дагестан для прохождения следственных действий на одном из кирпичных заводов Каспийска, Saratovnews выяснил реакцию его близких.

"Скорее всего, в Дагестан поедет с Андреем мой супруг Виктор, а также председатель регионального Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Думаю, так будет гораздо спокойнее, ведь одного его со следователями отпускать нельзя. Хотя, я не против этого следственного действия, вроде Андрей тоже не возражает. Что касается адвоката Юрия Милешина, тот заявил, что без охраны в Каспийск не поедет", - пояснила невестка солдата Светлана.

"Пока не знаю, поедем мы туда или нет, нужно согласовать это с адвокатом Андрея. Если и ехать, то обязательно с охраной. Как я понял, поездка будет за наш счет, а у меня таких денег просто нет. В общем, будем решать", - изложил свою позицию брат Андрея Попова.

По словам Виктора, близкий родственник продолжает жаловаться на ухудшение самочувствия. "Однозначно, Андрея необходимо положить в госпиталь, брат жалуется на проблемы с желудком и головные боли", - заверил собеседник Saratovnews.

Напомним, 11 лет назад из воинской части №14460 Татищевского района Саратовской области пропал солдат-срочник из Ершова Андрей Попов. Все это время, как сообщают СМИ со ссылкой на родственников молодого мужчины, он находился в рабстве на одном из заводов Дагестана. Недавно военный сбежал и вернулся домой. Но, обратившись в местную полицию, оказался задержан. Теперь ему инкриминируют дезертирство из Вооруженных сил РФ.