Главная / Общество / Учредитель "Эха Москвы" обещает принять обратно сбежавших сотрудников

Учредитель "Эха Москвы" обещает принять обратно сбежавших сотрудников

23 октября 2012 - 11:52

Радиостанция "Эхо Москвы" в Саратове прервала вещание с утра 19 октября из-за того, что руководитель саратовского представительства радиостанции Владимир Щербаков и ведущий Андрей Триадский неожиданно для собственного руководства оставили свои рабочие места. По прошествии трех рабочих дней ситуация не изменилась – сотрудников по-прежнему нет на месте. Учредитель радиостанции Олег Бондаренко рассказал Saratovnews, что думает о сложившейся ситуации.

Что сейчас происходит на студии? Щербаков и Триадский все-таки написали заявления об увольнении?

Заявление в отдел кадров не поступили, в этом все и дело. Когда говорят, что есть какой-то конфликт... Я, например, об этом конфликте узнал из СМИ. Согласитесь, это смешно. Как только кто-то из них выйдет на связь, появится, мы все обсудим. Они могут уволиться в тот же день, какие проблемы? У нас достаточно демократичное руководство. Мы не приемлем никакого давления и никто их не будет держать две недели, как положено по КЗОТу. Поэтому мне как минимум смешно читать комментарии, которые появляются по этому поводу. Я думаю, в Саратове скучно, а тут появился такой жареный факт.
Вещание продолжается?
Конечно. В штате 12 человек, ушли двое. Но работа продолжается.
Хотелось бы понять статус тех, кто ушел. Получается, они по-прежнему работают, но на работу не приходят?
Вы поймите, радио – это творческие работники. Творческие работники – они практически как дети. Соответственно, и отношение к ним должно быть такое. Это нормально. Я думаю, просто какой-то внутренний конфликт на студии вырос в такое. Холдинг не имеет к этому конфликту никакого отношения. Мы, конечно, хотим всех их вернуть на место.
Значит, они прогуливают?
Мне бы не хотелось так говорить. Мы их любим!