Главная / Общество / Учредитель "Эха Москвы в Саратове": сотрудники возвращаются на работу

Учредитель "Эха Москвы в Саратове": сотрудники возвращаются на работу

25 октября 2012 - 10:24

Определился статус сотрудников "Эха Москвы в Саратове", которые изъявляли желание уволиться и числились у учредителей радиостанции "пропавшими без вести". По словам учредителя Олега Бондаренко, ведущий Андрей Триадский и выпускающий редактор Ксения Чернова находятся на больничном. Ведущий обещает после выздоровления вернуться на прежнее место работы, вопрос с редактором пока не решен. Что касается руководителя саратовской редакции Владимира Щербакова, он не числится среди увольняющихся, так как увольнения руководящего лица, по словам учредителя, "не такой простой процесс: он сначала должен сдать документы – но все это в стадии".

"Немного проясняется ситуация. Оказывается, были заявления от 1 числа, то ли их держал Щербаков… Сейчас пытаемся выйти на переговоры, выяснить, что там происходит. Так все нормально, радио работает. С сегодняшнего числа начнут выходить новости. Все, кто были в отпуске или на сессиях, вернулись", – прокомментировал директор.

Что касается разногласий по финансовым вопросам в редакции, Олег Николаевич утверждает, что никаких проблем не было изначально. "Оперативной ведомостью учредители не занимаются, это дело директора. Если были какие-то неудовлетворения в плане зарплаты, конечно, надо было ставить вопрос. Плохо, что мы узнаем об этом постфактум. Но у нас было стопроцентное доверие, поэтому туда никто не вмешивался. Единственное – читал намедни, что у учредителей были повышенные требования по экономике предприятия. Это полнейшая чушь и ложь: все понимают, что региональные СМИ не суперприбыльны", – заявил Бондаренко.