Главная / Общество / Улицу Соколовую в Саратове перекопают на месяц. Карта работ

Улицу Соколовую в Саратове перекопают на месяц. Карта работ

15 августа 2014 - 17:31

Завтра, 16 августа, в Саратове Волжская ТГК приступит к замене крупного участка тепломагистрали диаметром 630 мм на улице Соколовая между Рахова и Танкистов. Как показали гидравлические испытания и экспертиза тепломагистрали, ее состояние требует полной замены участка протяженностью более километра. Это необходимая мера для минимизации рисков срыва сроков вхождения города в отопительный сезон и исключения повреждений трубопровода в течение осеннее-зимнего максимума нагрузок. 

Перекладку участка рабочие начнут утром 16 августа, а завершить работы планируют к 15 сентября.  Важно, что ремонт пройдет без ограничения горячего водоснабжения потребителей. 

Неудобства ремонтный процесс доставит только автолюбителям. Энергетики просят саратовцев с пониманием отнестись к временным трудностям и заранее планировать маршруты своего передвижения в этой части города. Сведения обо всех проводимых в городе ремонтах можно получить у дежурного диспетчера Территориального управления по теплоснабжению в Саратове по телефону 98-66-65.