Главная / Общество / Увеличилось количество смертельных отравлений алкоголем

Увеличилось количество смертельных отравлений алкоголем

23 апреля 2014 - 17:17

В Саратовской области выросло количество отравлений спиртосодержащими жидкостями, в том числе, летальных, сообщает Роспотребнадзор по региону. Так, в январе-марте 2014 года зарегистрировано 219 случаев отравления, а в тот же период 2013 - 201. При этом в 2014 году уже погибло 153 человек, что на 39 случаев больше, чем в прошлом году. Среди отравившихся 169 человек входят в категорию трудоспособных граждан.

Летальные случаи от отравлений спиртосодержащей продукцией выявлены на территории Аркадакского, Александрово-Гайского, Балашовского, Балаковского, Красноармейского, Аткарского, Марксовского, Базарно-Карабулакского, Екатериновского, Вольского, Лысогорского, Петровского, Хвалынского, Ивантеевского, Краснокутского, Краснопартизанского, Калининского, Озинского, Перелюбского, Питерского,  Саратовского, Самойловского, Татищевского, Турковского, Федоровского, Ртищевского, Энгельсского, Дергачевского, Новоузенского, Романовского, Советского районов и Саратове.

В Балтайском, Новобурасском, Духовницком, Воскресенском, Пугачевском, Ровенском и Ершовском районах отравлений спиртосодержащей продукцией не регистрировалось.