Главная / Общество / За каждым детским лагерем закрепят инспектора ПДН и участкового

За каждым детским лагерем закрепят инспектора ПДН и участкового

18 апреля 2014 - 16:43

Сегодня в министерстве социального развития Саратовской области прошел семинар по обеспечению безопасности при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2014 года, сообщает пресс-служба минсоцразвития региона. Приняли участие руководители и сотрудники детских оздоровительных учреждений, а также представители контролирующих ведомств. "К началу сезона мы должны быть готовы к встрече детей. Детский отдых в первую очередь должен быть безопасным. В прошлом году мы приложили для этого все усилии, также должно быть и в этом году. К приезду детей должны быть проведены все мероприятия по пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической обстановке, антитеррору", - объявила в начале семинара председатель комитета социального обслуживания населения министерства Светлана Савочкина.

В этом году в области будет работать 61 лагерь с круглосуточным пребыванием детей, семь палаточных лагерей, два лагеря труда и отдыха для подростков и 1002 лагеря с дневным пребыванием детей. На летний отдых детей в областном бюджете предусмотрены средства в размере 656 миллионов рублей.

Полиция будет помогать обеспечивать безопасность мест летнего отдыха: за каждым лагерем будет закреплен инспектор по делам несовершеннолетних и участковый.