Главная / Политика / Балашовский сирота отказался от помощи Саратовского землячества

Балашовский сирота отказался от помощи Саратовского землячества

27 августа 2013 - 12:44

Вчера состоялась встреча министра области - руководителя представительства правительства Саратовской области при правительстве РФ Александра Максимова с сиротой из Балашова Алексеем Сивковым.

Как передает пресс-служба правительства области, Максимова интересовала позиция Алексея по поводу предоставления ему жилья в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот. Министр предложил сироте временное жилье, а также обещал помочь с трудоустройством и получением образования. Кроме того, он собщил, что многие представители Саратовского землячества в Москве готовы оказать Алексею необходимую помощь, помочь ему обустроится. Однако Сивков ответил на предложение отказом. Тогда ему было предложено обратиться с официальным запросом в адрес Губернатора Саратовской области Валерия Радаева с просьбой предоставить ему жилье по договору социального найма.

В итоге, Алексей Сивков написал обращение в адрес Валерия Радаева. В свою очередь Александр Максимов заверил Сивкова о том, что выход из сложившейся ситуации обязательно будет найден. Обращение Алексея Сивкова в ближайшее время будет передано в приемную Губернатора, где оно будет рассмотрено в установленном законом порядке.

Напомним, до этого Алексей Сивков несколько дней пикетировал здание правительства РФ, требуя предоставить ему жилье, как то предписывает закон. Вчера инициативная группа в Саратове устроила серию одиночных пикетов на проспекте Кирова в поддержку балашовского сироты.