Главная / Политика / Депутат Галина Комкова осудила гей-браки

Депутат Галина Комкова осудила гей-браки

20 ноября 2013 - 13:29

Депутат Саратовской областной думы, ученица одного из разработчиков Конституции РФ Владимира Кабышева, доцент кафедры СГЮА Галина Комкова в рамках Конституционного часа рассказала коллегам об Основном законе государства.

Галина Комкова выразила уверенность, что действующая Конституция РФ рассчитана не на десятилетия. "Вполне возможно, она будет существовать и 100, и 200 лет, как в США. Чем дольше мы не будем менять конституционные нормы, тем лучше будет нашему государству", - выразила свою точку зрения депутат, доцент кафедры СГЮА.  Также она заявила, что люди, которые предлагают изменить Конституцию, не знают ее закона. "Это основа конституционного строя, гарантия стабильности нашего государства", - подчеркнула Комкова.

Она обратила внимание на то, что система ценностей нашего государства в сравнении с советской изменилась. По мнению Комковой, в советское время во главе угла государственной идеологии стояло собственно само государство, теперь же - человек, его права и свободы. "Но нам нельзя идти на поводу у многих европейских государств и принимать их систему ценностей, хотя мы и являемся членом Совета Европы. Толерантность, плюрализм, равноправие мужчин и женщин - это хорошо, но до известных пределов. Порой это оборачивается перекосами в системе семьи - разрешением однополых браков", - осудила принцип равноправия Комкова и заявила, что защитой от "европейского влияния" является "здоровая консервативность российского общества".

Также Комкова признала, что в Конституции есть моменты, нуждающиеся в улучшении. Так, запрещение дискриминации исходя из происхождения человека (дворянского или крестьянского) уже устарело. "Можно ввести такое понятие, как состояние здоровья человека. Права инвалидов сейчас актуальны", - подметила доцент.