Главная / Политика / Депутаты городской думы рассказали о коррупции в Саратове

Депутаты городской думы рассказали о коррупции в Саратове

24 апреля 2014 - 12:04

 

Существование коррупции в Саратове стало предметом дискуссии на 35-ом заседании городской думы в ходе рассмотрения вопроса о мерах по противодействию этому явлению. С докладом по вопросу выступила председатель думской комиссии по местному самоуправлению Елена Злобнова. Согласно проекту решения, депутаты утверждают положение о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности администрации города, сведений о доходах, расходах и имущественном положении. Также документ утверждает форму справки.

Елена Злобнова не смогла дать четкий ответ на вопрос Олега Комарова, есть ли коррупция в Саратове, признавшись что сама лично никогда с ней не сталкивалась. "А она существует", - заявил Комаров. Парламентарий Александр Ванцов, в свою очередь, в очередной раз выступил перед коллегами об угрозах существования в Саратове теневого бизнеса. По его словам, он владеет фактами, которые подтверждают присутствие в Заводском районе города бандитизма в духе 90-хх, когда с мелких торговцев собирают ежемесячно собирают деньги.

Глава Саратова Олег Грищенко предложил Ванцову обратиться с этими фактами в правоохранительные органы. "Вы каждый раз поднимаете здесь этот вопрос. У администрации Заводского района таких фактов нет. Если они есть у вас, пишите заявление. Нет заявления, нет проверки" - заявил градоначальник. "У меня кончилась бумага", - ответил Ванцов.