Главная / Политика / Григорий Рапота стал госсекретарем Союзного государства

Григорий Рапота стал госсекретарем Союзного государства

28 ноября 2011 - 09:02

25 ноября полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота назначен на 4-летний срок государственным секретарем союзного государства России и Белоруссии. К исполнению обязанностей госсекретаря он приступит 15 декабря, сообщается на официальном сайте полпреда.

Прежний госсекретарь Павел Бородин освобожден от должности в связи с истечением срока пребывания на этом посту. Бородин был на этом посту с 2000 года.

Между тем, преемник Рапоты пока не называется. По сведениям Газеты.Ru, этот вопрос, возможно, будет решаться весной, после президентских выборов, а исполнять обязанности полпреда будет его заместитель. Тогда же будет решаться судьба с институтом полпредства вообще.

По некоторым данным, новым полпредом в ПФО может стать замруководителя управления по внутренней политике администрации президента, бывший глава башкирской администрации Радий Хабиров. Между тем, назывался также другой кандидат - сенатор Николай Федоров, бывший глава Чувашии. Но член Совета Федерации 25 ноября был назначен председателем нового комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.