Главная / Политика / Ипатов заподозрил крупную компанию в уголовном преступлении

Ипатов заподозрил крупную компанию в уголовном преступлении

18 июля 2011 - 16:39

Павел Ипатов, губернатор Саратовской области, обрушился с подозрениями на производителя цемента - вольскую компанию ЗАО "Волгацемент". Свои сомнения в законности действий представителей бизнеса губернатор озвучил на совещании по налогам в правительстве области.

"Вызывает достаточно много вопросов работа ЗАО "Волгацемент" в городе Вольске, где за шесть месяцев этого года не только количество налогов уменьшилось в два раза, там и налог на доходы физических лиц упал значительно, - озвучил подозрения губернатор.

По мнению Павла Ипатова, требуется отдельное разбирательство, возможно, с привлечением правоохранительных органов. "Потому что на всех, практически, предприятиях рост заработной платы идет, он реальный. Соответственно, налоги с этого фонда заработной платы увеличиваются и больше десяти процентов в целом. А тут отдельно выпадающее предприятие, в котором этот фонд резко уменьшается, налоги уменьшаются, поэтому складывается общий вывод, что там может речь идти о выплате заработной платы в конвертах, что не допустимо, что считается уголовным преступлением", - прокомментировал свою позицию Ипатов.