Главная / Политика / Из-за скандала с перинатальным центром грядет громкая отставка

Из-за скандала с перинатальным центром грядет громкая отставка

13 сентября 2011 - 16:56

Министр Вячеслав Миронов, возглавляющий комитет капитального строительства правительства Саратовской области, предположительно, покинет свой пост. 13 сентября на заседании комитета по регламенту и организации работы Саратовской областной думы данную тему поднял депутат Александр Ландо, попросив прокомментировать его сведения представителя губернатора.

"После критики премьер-министра Владимира Путина в адрес главы региона Павла Ипатова касаемо строительства перинатального центра, я лично поднимал вопрос о том, что виновные в этом должны понести ответственность. Вспомните невыплаты строителям зарплаты и отсутствие должной работы на самом объекте. Да и вообще, я думал, Миронова уже уволили, а он все работает. В правительстве все непредсказуемо, уже ставили вопрос об увольнении Татаркова с поста министра образования, и ничего не произошло", - посетовал народный избранник в беседе с корреспондентом Saratovnews.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Федотов, непосредственный руководитель Миронова, не стал отрицать факт возможной отставки.

"Пока рано говорить. Я слышал подобные сведения, но соответствующих документов еще не подписано. Прерогатива, как назначений, так и увольнений должностных лиц, лежит на плечах главы региона, пусть он и говорит. Мое же мнение: наверное, ситуация с перинатальным центром все-таки сыграла свою роль", - изложил свою позицию заместитель председателя правительства.