Главная / Политика / Ландо о домах в поселке Новый: проснулся начальник аэропорта - терем стоит

Ландо о домах в поселке Новый: проснулся начальник аэропорта - терем стоит

13 февраля 2013 - 16:49

Сегодня в завершение заседания комитета Саратовской областной думы по строительству слово взял председатель Общественной палаты Александр Ландо. «Ко мне обратилась большая группа людей, связанная с конфликтом с двумя домами в районе аэропорта. Я не говорю сейчас, кто его строил. Я говорю о другом. Надо смотреть на каждую подпись. Это же не так было, что лег начальник аэропорта, проснулся — терем стоит. Дома же строились, и все молчали, включая транспортную прокуратуру», - немного сумбурно выразил свою позицию Ландо.

Ему ответил депутат Леонид Писной. «К сожалению, суд не исследовал до конца все обстоятельства. В основе всех действий лежат правила застройки муниципального образования. Саратов первый из крупных муниципалитетов, кто в 2008 году их принял. По данным комитета по архитектуре Саратова от аэропорта никаких писем с просьбой ограничения застройки не вносились. Зона вокруг аэродрома — это весь Саратов. Каждый дом никто согласовывать не должен. Дальше все просто. Я изучил заключение экспертизы, оно абсолютно правильное», - сообщил он.

«Ситуация у нас на контроле. Сейчас ведутся переговоры о переносе локационной конструкции с минимальными затратами», - дополнил слова выступавших министр строительства области Дмитрий Тепин.

 

Последние новости
19 апреля 2024