Главная / Политика / На муниципальных выборах в Саратовской области побеждают кандидаты от ЕР

На муниципальных выборах в Саратовской области побеждают кандидаты от ЕР

15 сентября 2014 - 00:09

Стали известны предварительные итоги выборов в представительские собрания муниципальных районов и городских округов Саратовской области. 

В регионе проходили основные выборы в заксобрание Красноармейска, а также Сплавнухинского МО Красноармейского района, Кочетковского и Лопуховского МО Аткарского района. 

В парламент Красноармейска выборы проходили впервые. По данным на 0.00 15 сентября по большинству одномандатных округов лидировали единороссы: Бочкарев Е.В.,  Мясников П.В., Гудков С.А., Хохлов А.В., Ермакова А.А., Добыш Н.А.и др. Исключение составил округ №4, где по предварительным даным лидировал член "Справедливой России" Каржавин И.С. 

В представительских органы МСУ десяти районов области и двух муниципальных образований  проходили довыборы. К полуночи стали известны имена семерых победителей. В представительский орган МО "Город Петровск" доизбран Колчин С.М. интересно, что он выиграл на доле процента у соперника из "Справедливой России": оба набрали около 41% голосов избирателей. В Базарно-карабулакском районе победил Аношин А.Г., в Балтайском - Меркер Н.В., в Питерском - Любовенков А.Ю., в Ровенском - Алексенко Н.В., в Романовском - Калашникова В.А., в Ртищевском - Галынин М.С. На довыборах в заксобрания Балашовского и Красноармейского районов также лидируют единороссы; по состоянию на полночь не предоставили данных ЗАТО Шиханы, Дергачевский район и Аткарск.

Средняя явка по области составила около 47%. в лидерах явки - Ровенский район: более 80% дееспособных жителей явились на избирательные участки. Самая плохая явка - в Балашовском районе: менее 20%. 

Жалобы зафиксированы в ЗАТО Шиханы и в Балашовском районе. В ТИК Шихан поступило пять обращений о незначительных нарушениях, по каждому из которых ИК Саратовской области уже предоставила разъяснения. Как рассказал заместитель избиркома Юрий Брызгалин, в частности, член одного из УИКов Заварихина пожаловалась на коллегу по участку, который сказал ей покинуть место проведения выборов. "Мало ли, что что может сказать. Важно, что в итоге все остались на своих местах", - объяснил Брызгалин. 

В Балашовском районе две претензии поступили по время выборов. в частности, от кандидата Светланы Прятко поступила жалоба на голосование вне помещения; эти данные не подтвердились. Еще три были поданы во время подсчета голосов; они находятся на рассмотрении.

В целом выборы проходят в штатном режиме.

Последние новости
19 апреля 2024