Главная / Политика / Подведены итоги выборов 14 сентября в Саратовской области

Подведены итоги выборов 14 сентября в Саратовской области

15 сентября 2014 - 09:37

Подведены окончательные итоги выборов 14 сентября 2014 года на территории Саратовской области. По официальной информации пресс-службы избиркома, по области замещению подлежало 66 депутатских мандатов, в выборной гонке участвовали 154 кандидата, из них 64 - от партии "Единая Россия", 38 – от ЛДПР, 7 – от "Справедливой России", 1 – от КПРФ, 1 – от "Патриотов России" и 43 самовыдвиженца. На выборы явилось 40,57 % от общего числа избирателей.

Выборы депутатов Советов депутатов Кочетовского и Лопуховского муниципальных образований первых созывов Аткарского муниципального района и Советов депутатов Сплавнухинского муниципального образования и муниципального образования г. Красноармейск первых созывов Красноармейского муниципального района признаны состоявшимися. В Аткарске все 20 депутатских мандатов получили единороссы. В Красноармейском районе 29 депутатских мандатов поделили 26 единороссов, один справедливоросс и двое самовыдвиженцев

Выборы депутатов представительных органов муниципальных районов в Базарно-Карабулакском, Балтайском, Балашовском, Дергачевском, Красноармейском, Питерском, Ровенском, Романовском, Ртищевском муниципальных районах и ЗАТО Шиханы признаны состоявшимися. Все 15 мандатов получили прдставители партии власти. 

Дополнительные выборы депутатов представительных органов городских поселений в Аткарском и Петровском муниципальных районах признаны состоявшимися, два свободных мандата также получили представители "ЕР". 

В день голосования поступили 11 обращений. Из них ТИК ЗАТО Шиханы – 6 жалоб, в том числе на недостоверность информации о кандидатах на информационных плакатах на избирательном участке, об отказе в регистрации членов комиссии с правом совещательного голоса, о нарушении порядка заполнения увеличенной формы протокола. Нарушения не подтвердились. В ТИК Балашовского района пожаловались пять раз, в том числе - на голосования вне помещения, а также по нарушениям при подсчете голосов (наблюдателям не показывались бюллетени). Эти обращения также не подтвердились.

За голосованием и подсчетом голосов наблюдали 104 наблюдателя от кандидатов, политических партий, выдвинувших кандидатов, а также 70 членов комиссий с правом совещательного голоса.