Главная / Политика / Правительство области проиграло УФАС в очередной инстанции

Правительство области проиграло УФАС в очередной инстанции

15 марта 2011 - 10:29

Вчера 12-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, подтвердив законность и обоснованность решения и предписания Саратовского УФАС России в отношении правительства области.

Напомним, ранее антимонопольная служба признала минздрав и правительство области нарушившими Федеральный закон "О защите конкуренции". Также комиссия УФАС выдала облправительству предписание - изменить постановление №335-П от 09.10.2007, определив органы исполнительной власти Саратовской области, уполномоченные на проведение отбора страховых медицинских организаций для оказания услуг ОМС неработающего населения строго в соответствии с законом.

Не согласившись с решением Саратовского УФАС России, правительство области обратилось в Арбитражный суд области. Однако суд решением от 25 января подтвердил законность и обоснованность решения и предписания антимонопольного органа.

Теперь облправительство обжаловало указанное судебное решение в апелляционной инстанции. Однако, вчера Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отказал обжаловании.