Главная / Политика / Президент РФ обсудил с "ЕР" кандидатов в губернаторы

Президент РФ обсудил с "ЕР" кандидатов в губернаторы

30 марта 2012 - 17:18

30 марта действующий президент России Дмитрий Медведев встретился с руководством партии "Единая Россия", где обсудил кандидатуры на пост губернаторов трех областей - Московской, Омской и Саратовской. По его словам, они будут рассмотрены в соответствии с ныне действующим порядком наделением полномочиями глав регионов, передает "Интерфакс".

"У нас идет процесс, в ходе которого изменяется порядок наделения полномочиями губернаторов, но это не значит, что в период законотворческой работы не должно происходить никаких изменений", - сказал Дмитрий Медведев.

Глава государства напомнил, что в это время у некоторых руководителей исполнительной власти в ряде регионов сейчас истекают полномочия, и подчеркнул, что "все процедуры, которые будут идти до момента вступления в силу нового закона о порядке избрания губернаторов, будут проходить по существующим в настоящий момент правилам".

"Это единственная возможность, в этом нет ничего необычного, поэтому я и по кандидатурам в эти три региона приму решения в соответствии с действующим порядком о наделении полномочиями высших должностных лиц субъектов РФ", - подчеркнул Медведев.

Ранее председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов сообщил, что на пост главы Саратовской области претендуют главный федеральный инспектора по области Александр Дрожжин, временно исполняющего обязанности губернатор области Валерий Радаев и заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Соловьев.