Главная / Политика / Президенту: "У нас в деревне нет даже телевидения"

Президенту: "У нас в деревне нет даже телевидения"

24 февраля 2011 - 13:48

Саратовчанка призвала Дмитрия Медведева обратить внимание на проблемы с телевидением и Интернетом в глубинке. По ее словам, в деревне из информационных благ цивилизации доступен лишь телеканал ОРТ с неутойчивым приемом, а также тарелка со спутниковым ТВ для зажиточных селян. В личном блоге Президента России появилась запись от имени Татьяны Романовой, жительницы Саратовской области. Женщина пишет:

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мне вообще интересно, вы представляете, как живет народ в глубинке? Интернета нет, о каких высоких технологиях можно говорить? У нас, например, в деревне нет даже телевидения. 10 лет подряд депутаты во время выборов торжественно обещали, что, если их выберут, вопрос будет решен. В результате народ устал все это слушать и смеяться, и все кто имел возможность (то есть деньги) поставил себе спутниковые тарелки. Больше этот вопрос на выборах не поднимается, и депутаты довольны", - говорится в записи.

По словам пользователя, сейчас стоит вопрос Интернета, "тарелки поставить не получится, они слишком дорогие и тарифы тоже. А поселок у нас очень даже неплохой, большая часть населения работает, социально активные. И все понимают, что вы говорите хорошие и правильные вещи, но они очень далеки от народа", - заключила в своем обращении гражданка.