Главная / Политика / Путин ожидает новых терактов в Поволжье

Путин ожидает новых терактов в Поволжье

07 апреля 2014 - 14:39

Президент РФ Владимир Путин считает, что террористы активизируются в Поволжье, сообщает РИА "Новости" с заседания коллегии ФСБ. Глава государства заявил, что "террористическое подполье" в РФ сохраняет возможности для совершения крупных терактов. Доказательством тому, по мнению Путина, служит прошлогодний теракт в Волгограде.

"Экстремистские радикальные группировки пытаются активизировать свою деятельность не только на Северном Кавказе, но и перенести ее в другие регионы страны — Поволжье, Центральную Россию, стремятся провоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты, ведут агрессивную пропаганду среди молодежи, используя самые современные информационные технологии, включая интернет и социальные сети", — развернул свою мысль президент.

Путин напомнил, что только в 2013 году были закрыты более четырехсот сайтов "террористической и радикальной направленности".
Ранее в том же заседании президент упоминал, что в 2013 году на территории РФ были раскрыты 46 кадровых сотрудников спецслужб иностранных государств и 258 их агентов, пресечено более 9 миллионов "целенаправленных воздействий" на сайты органов госвласти РФ. "Нужно быть готовыми к тому, что такие попытки вторгнуться в наше информационное поле будут продолжаться", — обратил внимание глава государства.